• 27 июля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Заневский пр.,32 (библиотека "Современник")

Лекция "О чем говорят зрители. Ответы на вопросы о современном искусстве"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотечный Центр Общения "Современник"
2465 дней назад
27 июля 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Заневский пр.,32 (библиотека "Современник")

В ходе лекции мы попытаемся ответить на вопросы, которые чаще всего возникают у посетителей выставок современного искусства. - Где грань между искусством и "НЕискусством" и должна ли она быть? - Концептуальное искусство — как все это понимать? - Не обманывает ли нас арт-индустрия? - Как отличить хорошее от плохого? - И главный вопрос: "Что это за мазня?"

"Одно время мне пришлось поработать "бабушкой" — смотрителем в галерее. Для меня это стало очень важным опытом, никакая арт-медиация не даёт такого понимания зрительского взгляда, как тихое наблюдение. Смотритель как бы есть, но его как бы и нет: смотритель не воспринимается посетителем ответственным за происходящее в галерее, поэтому в его присутствии зритель не стесняется в выражениях и говорит все, что думает на самом деле. Существует ряд вопросов, которые возникают чаще всего. И хотя они очень простые, отвечая на них, можно рассказать много интересного об искусстве и философии",- Юлия Рыбакова.

Юлия Рыбакова куратор галереи Арт-Лига в Арт-Центре "Пушкинская-10", организатор более тридцати выставок российских и зарубежных художников. Автор подкаста о современном искусстве "Белый куб" на медиа-портале Hitch. Один из основателей творческого клуба "Art Life", в рамках которого в период 2010-2013 года прошло более сорока лекций, творческих вечеров, концертов, кинопоказов.

Организатор лекции — Библиотека "Современник".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше