Фестиваль цифрового искусства «0101010101010101» (14+)

4 июня с 11:00 до 18:00 мы превратим часть Малоохтинского парка в игровое пространство. Внутри тебя ждут лекции про индустрию геймдева, возможность поиграть в игры, которых еще нет на рынке. А еще у тебя будет возможность принять участие в квесте и своими руками протестировать игровые механики, перенесённые нами в реальный мир. Участников фестиваля ждет встреча с с сообществом посткроссеров и аллея мастеров.

ИТ и интернет 16+

Если тебе кажется, что игры для телефонов делятся на три категории — шутеры, казуалки и три в ряд, а делать компьютерные слишком сложно — познакомься с участниками фестиваля цифрового искусства «101010101010101».

Расписание фестиваля
11:00 — 18:00 – Шоукейсы, квест по фестивалю, поляна посткроссеров, арт-сушка, аллея мастеров, фудкорт.
12:00 — 18:00 – Лаборатория живых игр «Бездна».
13:00 — 17:00 –  Лекторий.

 

Фестиваль работает с 11:00 – 18:00 часов.

С 11:00 часть Малоохтинского парка превратится в игровое пространство – большой квест для взрослых по локациям фестиваля устраивает команда «Видения Мага». Участвуй и получи памятный приз от организаторов.

«Потрогать» компьютерные игры и их разработчиков руками можно будет в шатре Шоукейсов. Свежие тайтлы, пока не известные широкой публике имена, еще не изданные игры ждут только тебя. Авторы покажут новые способы взаимодействия с игровыми мирами и рассказа историй.

С 12:00 можно заглянуть в Бездну чтобы Бездна заглянула в тебя и дала предсказание, кем ты станешь в мире разработки. Лабиринт, который не имеет единственного и очевидного решения покажет только один из множества вариантов переноса игровых механик в реальный мир. Правильного или неправильного пути нет, пусть тебя ведет судьба.

В 13:00 откроет свои двери Лекторий:

13:00-14:30 — Варвара Кожинова «Геймджемы как путь в геймдев».
Кожинова Варвара – организатор ивентов для разработчиков, с 2018 года посвятила себя развитию инди-экосистемы и помощи разработчикам игр. Сооснователь пространства Indie Space и сообщества Индикатор. Сейчас занимается развитием своего сообщества и канала Indie Varvar’s. Инди гейм-дизайнер, альтруист, Шеогарат.

Расскажет о том, что такое гейм джем, как его готовят, с чем его едят, как это влияет на организм разработчика. И остальные аспекты жизни разработчика и его игры до, во время и после джема.

14:30-16:00 — Слава Грис «Становление разработчика игр».
Слава Грис – независимый соло-разработчик, независимый-издатель, фриланс-художник, игровой дизайнер, блоггер, редактор паблика Инди Игры, отец драконов.

Самостоятельно выпустил три игры, ещё 5 выпустил как издатель на Nintendo Switch. Презирает большие игровые компании – предпочитает быть Д’Артаньяном и учился всему сам.

На докладе «Становление разработчика игр» будет описан путь от воспитателя из детского дома к независимому разработчику через магистратуру психологии, нервные срывы, потерю ногтей и восторг от создания своих игр.

16:00 -17:00 Анна Толубаева и Аврора Наумова проведут лекцию «Медиафраншиза Pokemon: история появления, приобретения популярности и общего влияния на мир».
Покемоны – одна из самых известных франшиз на планете. 27-го февраля ей исполнилось целых 26 лет. За эти долгие годы карманные монстры успели пройти путь от простенькой игры для Gameboy до настоящей медиа сенсации мирового масштаба. Из лекции вы узнаете, кто же такие эти покемоны, откуда они пришли и как достигли таких вершин популярности.

Лекцию читают редакторы из JRPG Wiki, одного из крупнейших сообществ, посвященных японской игроиндустрии.


Еще гостей фестиваля ждет аллея мастеров. 

На поляне пост-кроссеров вы сможете обменяться открытками и познакомиться с движением «пост-кроссинга». Там же на «арт-сушке» обменять свои творческие работы на произведения других авторов (открытки, рисунки, фотографии, проч.).

Партнеры

Поделиться:

686 дней назад
4 июня 2022 13:00–17:00

Санкт-Петербург
Малоохтинский парк, ст. м. Новочеркасская, выход №6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов