• 9 апреля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Заневский пр., д.32

Мастер-класс «Плетение Мандал»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотечный Центр Общения "Современник"
1838 дней назад
9 апреля 2019 c 16:30 до 18:00
Санкт-Петербург
Заневский пр., д.32

Приглашаем на уютный медитативный мастер-класс по плетению мáндал из ниток. Мáндала, сплетённая яркими нитками — это очень красивое декоративное изделие. Мáндала несёт на себе определённую смысловую нагрузку — то, какой смысл вы туда вкладываете, что хотите выплести, загадать… Мечту? Достижение целей и успехов? Настроение? Можно и просто создать мáндалу, ничего не загадывая — творить, наслаждаясь самим процессом плетения — отдаться вдохновению и цвету.

Приглашаем новых участников, а также тех, кто уже был с нами на уютный медитативный мастер-класс по плетению мáндал из ниток. Мáндала, сплетённая яркими нитками — это очень красивое декоративное изделие. Мáндала несёт на себе определённую смысловую нагрузку — то, какой смысл вы туда вкладываете, что хотите выплести, загадать… Мечту? Достижение целей и успехов? Настроение? Можно и просто создать мáндалу, ничего не загадывая — творить, наслаждаясь самим процессом плетения — отдаться вдохновению и цвету.

Занятие по плетению мáндал носит не только развлекательный, но и арт-терапевтический характер. Плетение мандалы похоже на медитацию – это занятие успокаивает, приводит мысли в порядок и помогает достигнуть внутренней гармонии.

На мастер-классе мы:
- узнаем историю появления мáндал, какие их виды существуют;
- в зависимости от опыта участники научатся создавать 4-х и 8-ми лучевые мáндалы;
- сделаем готовую работу своими руками;
- позволим себе выразить свои чувства, проявить их;
- интересно проведем время в кругу творческих людей.

Мастер-класс предназначен для детей от 12 лет и их родителей.
Все материалы предоставляются.
Но если у вас дома есть цветные акриловые или хлопчатобумажные нитки, которые вам нравятся и вы хотите использовать, то приносите.

Встречу ведет: Ольга Рябкова – психолог, преподаватель психологии, гештальт-терапевт, специалист в области песочной терапии, член Ассоциации Песочной Терапии, психолог Центра Социальной помощи семье и детям Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше