• 19 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Заневский пр, 32

Лекция и воркшоп "Введение в Human Centered Design (дизайн ориентированный на человека) и дизайн-мышление, как инструмент решения сложных задач и проблем".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотечный Центр Общения "Современник"
2436 дней назад
19 августа 2017 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Заневский пр, 32

Почему правительства Скандинавии набирают в министерства дизайнеров, и как решают проблемы третьего мира с помощью дизайнерского мышления? Что такое Human Centered Design (дизайн ориентированный на человека)?

На лекции вы познакомитесь с основными этапами методологии (вдохновение — идеация — формирование идей и концепций — реализация) и сможете опробовать некоторые инструменты на примере реального проекта. Вы узнаете, как получать достоверную информацию у потенциальных пользователей, как делать выводы из интервью и наблюдений, как создавать и тестировать свои идеи через прототипы и получать отзывы будущих пользователей, как можно развивать свои навыки human centered design и где вы сможете их использовать.

Воркшоп будет полезен всем заинтересованным в развитии своего креативного и критического мышления, желающим узнать как применять этот метод для развития своего бизнеса, сервиса, или улучшить работу публичного сектора. А так же всем дизайнерам, занимающимся созданием продукта, приложения, сервиса, опыта. Вы сможет попрактиковать полученные знания на реальном кейсе.

Воркшоп проведет практикующий дизайнер Анна Кривцова. Анна изучала HCD в Университете Альвара Аалто (Хельсинки) и RMIT University (Мельбурн) и работала над кейсами правительства Финляндии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше